МКОУ «Лутовская СОШ» не оказывает платных образовательных услуг.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 года № 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» и приказами Министерства образования Тульской области от  05.09.2013 г. № 694 «Об утверждении Плана реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях», от 23.09.2013 № 694 «О внесении дополнений в приказ Министерства образования Тульской области от 05.09.2013 г. № 694 «Об утверждении Плана реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях» просим Вас немедленно сообщать администрации школы о всех случаях незаконных сборов денежных средств с родителей и обучающихся по телефону:

(48768)3-43-71

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения добровольных пожертвований

В соответствии с п. 5.1.1 Устава школы, ст. 582 Гражданского кодекса РФ школа вправе привлекать дополнительные финансовые средства в виде добровольных пожертвований физических и юридических лиц. Пожертвованием признается дарение денежных средств, имущества или права в общеполезных целях. Пожертвование имущества может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. Школа, принимая пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, ведет обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества. В случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано школой по другому назначению лишь с согласия жертвователя. Использование школой пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением установленных правил дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования. Об использовании пожертвования школа по письменному запросу предоставляет жертвователю возможность знакомиться с финансовой, бухгалтерской и иной документацией, подтверждающей целевое использование пожертвования.

Информация для связи по вопросам о противодействии коррупции  Администрация МКОУ «Лутовская СОШ»

Директор школы – Бабынин Сергей Анатольевич– +7(953)197-43-00

E-mail:lutovossh@tularegion.org

Тел/факс (48768)3-43-71

администрация Воловский район

телефон: +7(48768) 2-11-44

E-mail: ased_mo_volovo@tularegion.ru

комитет образования администрации МО Воловский район

телефон: +7(48768)2-18-83

E-mail:kovolovo@tularegion.org

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!»  ТЕЛ.: (4872)33-40-30  korrupcii_net@r71.nalog.ru

Сведения из Гражданского кодекса РФ

Часть вторая Раздел IV. Отдельные виды обязательств (ст.ст. 454 — 1109)

Глава 32. Дарение (ст.ст. 572 — 582)

Статья 582. Пожертвования

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.
  2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
  3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.

Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

1. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица — жертвователя по решению суда.
  2. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.
  3. К пожертвованиям не применяются статьи 578 и 581 настоящего Кодекса.

Образец договора и заявления