ТРАДИЦИОННЫЕ  ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Декабрь —   Новогодний утренник

Февраль —   День защитника Отечества

Март —       Международный женский День

Май —         День Победы- поздравление жителей деревни с   праздником.

Участие в Вахте Памяти

Июнь —       Праздник вручения аттестатов.

В целях повышения воспитательного процесса   и расширения воспитательного пространства  школа использует   связи с различными учреждениями социума по вопросам воспитания: совместно с сельским домом культуры школа реализует   проект гражданско – патриотического воспитания: поздравление жителей села, концерты в доме культуры, участие в праздновании Дня Победы. Благодаря сотрудничеству с Центром внешкольной работы районным ИМЦ проводятся конкурсы плакатов,   конкурсы чтецов, сочинений, фотографий; организуются спортивно – оздоровительные мероприятия: соревнования, легкоатлетические эстафеты. Ежегодно на базе школы работает летний оздоровительный лагерь.

Показателями физической подготовленности учащихся, занимающихся в спортивной секции являются оценки критерий состояния здоровья детей: уровни и структуры общей и острой заболеваемости; численность часто болеющих детей; численность детей с отклонениями в состоянии здоровья; численность детей с хроническими заболеваниями и т.д.

В школе разработана и практически реализуется комплексная программа формирования здоровья и здорового образа жизни школьников, которая предусматривает комплекс мероприятий по улучшению качества медицинского обслуживания, системы рационального питания, физкультурно-оздоровительных мероприятий, комфортной вещно-пространственной среды и улучшения психологической среды.

Министерство образования Тульской области на основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 20.08.2020
№ ДГ-1293/06 информирует о проведении Всероссийского открытого урока «Помнить – значит знать», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – Открытый урок), который состоится 1 сентября 2020 г. в 11:00 по московскому времени.
Трансляция Открытого урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Большой этнографический диктант пройдет в Тульской области
В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения — онлайн.
Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.
Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
— 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
— 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.
Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.
В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Тульской области с 2016 годаакцию поддержали более 19000 участников.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
Организатор Диктанта в Тульской области – правительство Тульской области.
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Министерством образования Тульской области в целях реализации указа Президента Российской Федерации от 25.12.2020 № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», во исполнение Плана основных мероприятий в сфере образования по подготовке и проведению в образовательных организациях Тульской области Года науки и технологий в каникулярный период организуется проведение Марафона науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области «Дальше предела»

Мероприятия Марафона пройдут в офлайн и онлайн режимах.

Старт Марафона запланирован на 22.03.2021

Министерство образования Тульской области в соответствии
с письмом Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России
от 23.04.2021 № 06-528 информирует о проведении в мае 2021 года
в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» следующих мероприятий:

6 мая 2021 года в 12.00 – Всероссийский открытый урок, посвященный 76-ой годовщине Дня Победы;

27 мая 2021 года в 12.00– Всероссийский открытый урок, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.